Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
29.12.2009 16:17

Американский спутник DirecTV-12 выведен на орбиту. Космонавтика.

Американский спутник DirecTV-12 выведен на орбиту
Российский разгонный блок "Бриз-М" доставил американский телекоммуникационный космический аппарат DirecTV-12 на целевую орбиту.

"Зафиксировано отделение спутника от разгонного блока. Аппарат передан на управление заказчику", - сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс- службе Роскосмоса.

Ракета-носитель "Протон-М" стартовала с космодрома Байконур во вторник в 03:22 по московскому времени. Через десять минут после старта разгонный блок и космический аппарат отделились от третьей ступени ракеты-носителя. Выполнив пять включений маршевого двигателя, "Бриз-М" за девять часов доставил спутник на нужную орбиту.

Аппарат, который изготовила компания Boeing, вошел в спутниковую систему DirecTV, насчитывающую в настоящий момент 11 спутников. Он обеспечит связью и телевидением материковую часть США, Аляску и Гавайские острова и прослужит 15 лет.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.