Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
27.11.2009 12:47

НАСА: шаттл "Атлантис" сегодня сможет приземлиться. Космонавтика.

НАСА: шаттл "Атлантис" сегодня сможет приземлиться
В НАСА сообщили, что сегодня ведомство намерено провести посадку космического шаттла "Атлантис". Представитель ведомства сообщил, что погода в районе космодрома благоприятная и посадку будут проводить во Флориде в 17:44 по московскому времени. Сейчас на борту шаттла находятся семеро астронавтов, команда шаттла провела в космосе 11 суток.

В составе МКС "Атлантис" проработал 7 дней, за это время астронавты совершили три выхода в открытый космос, направленные на сервисное обслуживание МКС.

Вместе с командой шаттла на Землю возвращается и Николь Скотт, проработавшая на МКС более двух с половиной месяцев. С учетом сегодняшнего дня, общее время пребывания американки на орбите составило 91 день. На Земле астронавтку ожидают муж и 7-летний сын.

Астронавт НАСА Ренди Бресник, работавший в составе миссии STS-129, также ждет возвращения домой, так как во время полета жена Бресника родила дочь.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.