Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
25.11.2009 15:44

Космический аппарат взят под управление заказчика . Космонавтика.

Космический аппарат взят под управление заказчика
Пуск прошел в штатном режиме. Контракт на запуск с использованием ракеты "Протон-М" заключили европейский спутниковый оператор Eutelsat и компания International Launch Services Inc. Владельцем контрольного пакета в ILS является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, разработчик и производитель ракеты-носителя "Протон" и разгонного блока "Бриз-М".

   С помощью 70 транспондеров, формирующих пять фиксированных и перенацеливаемых лучей, спутник W7 обеспечит покрытие России и Северной Африки цифровым вещанием, включая платное телевидение, и существенно расширит рынок видео- и телекоммуникационных услуг в Европе, Африке, Центральной Азии и на Ближнем Востоке.

   Напомним, что серийное производство отсеков для первой ступени "Протон" освоено на ПО "Полет" в 2008 году. Запуск космического аппарата  W7 стал восьмым пуском ракеты "Протон" в 2009 году и 349-м стартом в ее летной истории.

http://gtrk-omsk.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.