Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
19.11.2009 17:11

НАСА и Microsoft отправили геймеров на Марс. Космонавтика.

НАСА и Microsoft отправили геймеров на Марс
НАСА и Microsoft совместно разрабатывают компьютерную игру, которая позволит ее участникам расширять знания о Марсе, сообщает РИА Новости.

Зарегистрировавшись на сайте игры Be a Martian ("Быть марсианином"), все желающие смогут принять участие в исследованиях, касающихся картографирования поверхности планеты. Ученые нуждаются в помощи добровольцев для подсчета количества кратеров, расшифровки геологических элементов, отслеживания изменений, происходящих на поверхности планеты.

С помощью подсчета числа кратеров, участники игры помогут ученым определить возраст поверхности тех или иных регионов Марса, а заодно получить очки в игре.

Сообщество участников игры сможет также формулировать и задавать ученым и экспертам вопросы, касающиеся Марса, а также получить доступ к видеороликам, повествующим о методах исследования планеты.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.