Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
27.10.2009 14:57

Продолжается набор добровольцев для участия в проекте «Марс-500». Космонавтика.

Продолжается набор добровольцев для участия в проекте «Марс-500»
В середине июля, напомним, завершилась предварительная фаза эксперимента «Марс-500», в ходе которой шестеро мужчин провели 105 дней в специально оборудованном модуле, имитирующем условия полета к Марсу. Основной этап проекта предполагает 520-дневную изоляцию, которая должна помочь максимально полно изучить особенности физиологической и психологической адаптации членов экипажа к условиям автономного полета.

Базовые требования к испытателям-добровольцам таковы: 25–50 лет, высшее образование, знание русского и английского на уровне, обеспечивающем профессиональное и бытовое общение. К участию в эксперименте приглашаются врачи, биологи и инженеры, а также офицеры, увольняющиеся из рядов Вооруженных сил РФ.

По результатам предварительного анкетирования будут отобраны кандидаты, которым затем предстоит пройти медицинский и психологический отбор в Институте медико-биологических проблем.

Эксперимент начнется в марте 2010 года после подготовительных краткосрочных испытаний. Проект «Марс-500» призван определить, возможен ли пилотируемый полет на Красную планету, и разработать варианты решения вероятных проблем.

Добровольцы, желающие принять участие в эксперименте, могут ознакомиться с требованиями к кандидатам и просмотреть полный перечень необходимых документов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.