Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
21.10.2009 14:14

В Америке спутники будет запускать частная компания. Космонавтика.

В Америке спутники будет запускать частная компания
Для вывода спутников на орбиту Земли инженеры Virgin Galactic собираются использовать ту же технологию, которая в 2004 году завоевала Ansari X-Prize в размере 10 миллионов долларов. Технология была разработана компанией Scaled Compositess, входящей в состав Virgin Galactic. Схема запуска космических аппаратов следующая: самолет-носитель WhiteKnightOne Или WhiteKnightTwo поднимает его на высоту около 15 километров, откуда аппарат поднимается до нужной высоты, используя собственные двигатели.
Спутники будут выводиться на орбиту похожим образом - с использованием самолета-носителя и двухступенчатой ракеты-носителя. Представитель Virgin Galactic заявил, что первый запуск должен состояться в 2013 или 2014 году. Конечная цель компании - снизить стоимость запуска с 10 до 1 миллиона долларов.
Основным приоритетом компании является разработка самолета-носителя и космического корабля для выполнения пилотируемых полетов. Virgin Galactic, принадлежащая Ричарду Брэнсону, - не первая частная компания, работающая в космической индустрии, которая приняла решение заняться спутниками. В середине июля 2009 года впервые в истории космонавтики состоялся частный запуск спутника. Разработанная компанией SpaceX Ракета-носитель Falcon-1 вывела на орбиту малазийский спутник.
Источник: x-files.org.ua.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.