Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
02.11.2011 19:10

Грузовой корабль "Прогресс" успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме . Космонавтика.

Четвертый и последний в текущем году российский грузовой космический корабль "Прогресс" сегодня успешно пристыковался к Международной космической станции /МКС/.

"В 15:42 мск "Прогресс М-13М" причалил к служебному модулю "Звезда" в автоматическом режиме", - сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Центре управления полетами.

"Прогресс" доставил на МКС более 2,6 т различных грузов, в том числе продукты питания, воду, санитарно-гигиенические средства, топливо, различное оборудование и подарки для экипажа. Помимо стандартных грузов, корабль привез на станцию научный микроспутник "Чибис", предназначенный для исследования молниевых разрядов. Кроме того, на борту "грузовика" на станцию прибыли новые клетки для биотехнологических экспериментов.

Среди грузов "Прогресса" - посылка от психологов, свежие фрукты и овощи, а также оборудование для физических, биотехнологических и других экспериментов.

На МКС сейчас работает 29-я основная экспедиция - российский космонавт Сергей Волков, американец Майкл Фоссум и японец Сатоси Фурукава.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.