Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
18.10.2011 10:36

Специалисты "Роскосмоса" выбирают место для стартового комплекса на космодроме "Восточный". Космонавтика.

Специалисты "Роскосмоса" приступили сегодня в Приамурье к рекогносцировке местности с целью размещения стартового комплекса космодрома "Восточный".

Также будет выбрано место строительство жилого города для работников космодрома в районе поселка Углегорск, сообщила пресс- служба администрации Амурской области.

Специально созданная рекогносцировочная комиссия будет работать по 21 октября. Экспертам за это время необходимо выбрать площадку под застройки жилого микрорайона и согласовать все технические условия. Итоги работы будут подведены в пятницу /21 октября/ на совещании в правительстве Амурской области. К этому времени также должна быть завершена работа по определению размещения стартового комплекса космодрома.

Первая очередь жилого микрорайона для работников космодрома рассчитана на 12 тыс жителей. На 2011 год в программе предусмотрены средства на разработку проектной документации и проведение изысканий под будущую новостройку. Будет решен вопрос и о возможности подключения нового жилья к имеющимся коммуникациям поселка Углегорск, население которого более 5 тыс человек.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.