Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
16.09.2011 15:43

"Союз ТМА-21" с космонавтами МКС вернулся на Землю. Космонавтика.

В пятницу в 07:59:39 мск спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-21" совершил мягкую посадку в расчетном районе в 149 км от Джезказгана (Республика Казахстан), сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Члены экипажа - российские космонавты Андрей Борисенко, Александр Самокутяев и астронавт Рональд Гаран (NASA) работали на Международной космической станции с 7 апреля 2011г. Они несли вахту на МКС в течение 164 дней.

За время 27-й и 28-й экспедиций экипаж принял на МКС два российских грузовых корабля "Прогресс", пилотируемый корабль "Союз ТМА-02М" и два американских шаттла. Были осуществлены по одному выходу в открытый космос от российской и американской сторон.

Кроме того, российские космонавты провели около полусотни научных экспериментов по различным направлениям: дистанционное зондирование Земли, геофизические, биотехнологические и медицинские исследования и образовательные программы. Результаты ряда из них сегодня доставлены на Землю.

На МКС продолжает работу экипаж 29-й экспедиции. В ее состав входят командир, астронавт NASA Майкл Фоссум и бортинженеры - космонавт Сергей Волков и астронавт Jacsa Сатоши Фурукава.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.