Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
19.02.2010 17:45

В НАСА переносят предстоящий старт шаттла. Космонавтика.

В НАСА переносят предстоящий старт шаттла
В американском космическом агентстве НАСА накануне официально сообщили о переносе предстоящего запуска  космического челнока "Дискавери" с семью астронавтами на борту на понедельник 5 апреля. Изначально старт планировалось осуществить 18 марта. В НАСА говорят, что причиной переноса послужили сложности с подготовкой, вызванные холодной погодой в районе космодрома.

В НАСА сообщили, что из-за холодной погоды была перенесена процедура установки шаттла на стартовую площадку из ангара вертикальной сборки. "У НАСА есть определенные правила, регламентирующие транспортировку шаттлов в неблагоприятных погодных условиях. Из-за воздействия холодных температур может произойти повреждение топливной системы челнока", - сообщил представитель НАСА.

Согласно последним данным, выкатка "Дискавери" намечена на 2 марта (ранее она была намечена на 22 февраля).

В рамках предстоящего полета STS-131 на МКС отправятся командир Алан Пойндекстер, пилот Джеймс Дэттон, специалисты полёта Ричард Мастраккио, Клэйтон Андерсон, Дороти Меткалф-Линдербургер, Стефани Уилсон, Наоко Ямазаки. В экипаже «Дискавери» — три новичка космических полётов: Джеймс Дэттон , Дороти Меткалф-Линдербургер и Наоко Ямазаки.

Основная задача полета заключается в доставке научного оборудования в транспортном научном модуле Рафаэль. У астронавтов запланировано три выхода в космос.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.