Космонавтика
Википедия
Космонавтика
Космонавтикой называют исследовательский процесс, направленный на изучение космического пространства с использованием пилотируемых и автоматических космич... читать далее »
Новости Космонавтики
17.02.2010 19:19

Астронавты на МКС начали последний выход в космос. Космонавтика.

Астронавты на МКС начали последний выход в космос
Астронавты на Международной космической станции начали третий и последний для этой миссии выход в открытый космос. Они снимают обертку с купола для наблюдений, который даст наиболее четкую картину об окружающем их пространстве.

Роберт Бенкен и Николас Патрик занимаются снятием изоляции и разблокировкой задвижек на окнах. Внутри космической станции другие члены экипажа находятся в готовности к открытию задвижек на окнах, через которые они смогут наблюдать панорамный вид Земли.

Члены экипажа американского космического челнока Endeavour и Международной космической станции в понедельник завершили присоединение купола – отсека с семью окнами для проведения наблюдений – к новому модулю МКС. Новый модуль под названием Tranquillity («Спокойствие») был установлен в пятницу. Вчера же астронавты переставили модуль Cupola с переднего порта модуля Tranquillity на порт направленный вниз (на Землю).

Выход астронавтов начался в 5:15 мск и продлится около 6,5 часов.

Напомним, что отстыковка шаттла от МКС намечена на 20 февраля 0:54 мск, приземление - на 21 февраля в 3:01 мск.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.