Химия
Википедия
Химия
Химией называется одна из обширных и важных отраслей естествознания о веществах и их свойствах, строении, а также о превращениях, которые происходят во вр... читать далее »
Новости по Химии

Узбекистан и Оман договорились. Химия.

НХК "Узбекнефтегаз" посетила делегация Министерства национальной экономики, Государственного Генерального резервного фонда Султаната Оман, Оманской нефтяной компании и Оманского инвестиционного фонда. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 3 ноября в пресс-службе Национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз".

По словам собеседника агентства, в ходе визита состоялись переговоры с руководством Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз" и Государственной акционерной компании "Узкимёсаноат" (Узхимпром), а также проведены встречи на уровне рабочих групп, в ходе которых обсуждено состояние реализации взаимных проектов. "По итогам стороны приняли решение об ускорении совместной деятельности. В рамках программы пребывания гости также посетили территорию Свободной индустриально-экономической зоны "Навои" (находится на территории Навоийской области)", - отметил представитель пресс-службы.
CNews
Он также напомнил, что в столице Омана городе Маскат в начале октября 2009 года были подписаны ряд документов между представителями НХК "Узбекнефтегаз" и оманскими партнерами. В частности между НХК "Узбекнефтегаз" и Оманской нефтяной компанией подписаны Соглашение о расширении сотрудничества, Меморандум о взаимопонимании по изучению возможностей соинвестирования проектов в нефтехимической отрасли, а также Меморандум о взаимопонимании по совместной реализации проекта по производству полиэтиленовых труб. Подписи поставлены и под рядом трехсторонних документов. Так, пописаны Меморандум о взаимопонимании между ГАК "Узкимёсаноат", НХК "Узбекнефтегаз" и Оманской нефтяной компанией по сотрудничеству по проекту производства поливинилхлорида, Меморандум о сотрудничестве по реализации проекта строительства цементного завода в Республике Узбекистан между Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, НХК "Узбекнефтегаз" и Министерством национальной экономики Омана.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.