Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
02.08.2014 22:14

50 тыс. немецкоязычных министрантов приедут в Рим на встречу с Папой. Католицизм.

50 тыс. немецкоязычных министрантов приедут в Рим на встречу с Папой

Центральным мероприятием римского форума будет встреча на площади св. Петра с папой Франциском 5 августа. В ее рамках Понтифик направит министрантам свою катехезу, в ходе которой ответит на их вопросы. Встреча закончится вечерней молитвой и благословением Папы. Среду министранты проведут во встречах в группах, которые пройдут в 350 различных местах Рима.

Первые крупные такого рода встречи немецкоязычные епархии начали организовывать в Риме в 1960-х годах. За это время паломничество министрантов, которое проводится каждые 4-5 лет, стало многотысячным мероприятием - в 2010 г. в нем приняли участие 53 тыс. человек. Самая большая группа в этом году прибудет из Фрайбургскай епархии - 10 тыс. участников, из Мюнхена приедет 4 тыс. Особенностью нынешнего форума будет участие небольшой группы, 50 человек, из Литвы. В общей сложности будут представлены 27 епархий. Девиз встречи: "Свободные! Поэтому нам разрешено делать добро".

В дополнение к немецкой встречи в 2015 г. планируется провести международное паломничество министрантов в Рим, которое организует ассоциация "Coetus Internationales Ministrantium". Молодежный фестиваль пройдет в итальянской столице ровно через год после немецкого форума, со 2 по 8 августа. В его рамках состоятся встречи, культурная программа и св. Месса с Папой в ватиканской базилике.





http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.