Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
31.07.2014 19:17

Посольствам в Ватикане направили вербальную ноту Папы. Католицизм.

Посольствам в Ватикане направили вербальную ноту Папы

Как пояснил секретарь по связям с государствами архиепископ Доминик Мамберти, особую обеспокоенность вызывает положение христианских общин на Ближнем Востоке. В одном только Мосуле 30 храмов и монастырей были захвачены и повреждены экстремистами, и впервые за много лет там невозможно совершать воскресную Литургию. 

Святейший Престол, пояснил монс. Мамберти, действует в этой ситуации на разных уровнях, выражая свою близость христианским общинам и приглашая молиться о них. Через Папский совет Cor Unum семьям была направлена экономическая помощь. Через дипломатические каналы Госсекретариат Ватикана продолжает привлекать внимание международного сообщества и отдельных правительств к ситуации на Ближнем Востоке, стремясь к тому, чтобы послания Папы Франциска достигли адресата. 

Как неоднократно говорил Святейший Отец, сегодня мы рискуем привыкнуть к происходящему и считать его практически неизбежным. Чтобы этого не произошло, нужно неустанно просить о даре мира, чтобы прервать спираль ненависти и насилия. Как говорит Папа Франциск, для мира требуется больше мужества, чем для войны, поскольку необходимо ставить в центр любого решения не узкие интересы отдельных сторон, а общее благо и уважение к каждому человеку.



http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.