Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
11.07.2014 01:41

Историческое заявление. Католицизм.

Историческое заявление

В заявлении Колумбийской епископской конференции говорится, что в подписанном документе эти общины обязуются продолжать идти путями мира и примирения в Колумбии.

«К сожалению, религиозная история показала, что между религиозными общинами существовало соперничество, даже если они поклоняются одному и тому же Богу. Папа Франциск пожелал совершить в Риме жест примирения между двумя врагами, которые кажутся непримиримыми, – между Израилем и Палестиной. Подражая этому жесту, мы собрались на молитву, чтобы просить о даре мира на всей планете, но особенно о мире в Колумбии», сказал кардинал Салазар.

Представитель иудейской общины раввин Альфред Гольдшмидт заявил, что «молитва о мире является возможностью закрыть дверь ненависти и насилия, что происходит в Колумбии, как на Ближнем Востоке».

Богослужение о мире состояло из моментов музыки и молитвы, и в конце его была прочитана и подписана межрелигиозная декларация тремя общинами. Гостем и свидетелем подписания был вице-президент Республики Архелино Гарсон, который в своей речи подчеркнул, что это событие должно стать примером для колумбийцев и для всех других стран, находящихся в ситуации братоубийственных войн.



http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.