Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
10.06.2014 23:13

Пресс-служба Святого Престола прокомментировала молитвенную встречу президентов Израиля и Палестины в Ватикане. Католицизм.

Пресс-служба Святого Престола прокомментировала молитвенную встречу президентов Израиля и Палестины в Ватикане

Представитель Ватикана подчеркнул, что присутствие на ней как Папы, так и Патриарха Варфоломея I демонстрирует, что борьба за настоящий мир лежит в основе усилий всех христиан.

«Что же касается этой встречи, она уже сама по себе была актом мужества, поскольку неутешительный реализм предрасполагает к пессимизму ввиду стольких неудач, которые возникали на пути к миру. Тем не менее, верующий человек — это тот, кто постоянно ориентируется на Бога и в Его черпает нужную надежду», - отметил священник.

Отец Федерико Ломбарди заметил, что, возможно, мир не наступит сразу, «ситуация на Ближнем Востоке со дня на день не изменится», но люди доброй воли, которые верят в Бога, сделали новый значительный вклад в укрепление мира.

«Они показали, что мир является Божьей милостью, и что нужно быть в состоянии обратить свое сердце и сменить позицию», - сказал представитель Святого Престола. Для него воскресная молитва с участием президентов Израиля и Палестины стала примером того, о чем постоянно говорит Папа Франциск - культуры встречи. «Мы стали свидетелями настоящего встречи разных людей во имя веры», - сказал священник.

Ватиканский пресс-секретарь добавил, что приглашение Франциском к участию в молитве Патриарха Варфоломея I ясно демонстрирует, что в построение мира вместе с последователями иудаизма и ислама включаются не только католики, но и все христиане: «В некотором смысле, эта молитвенная встреча стала настоящим окончанием паломничества Папы в Святую Землю», - считает отец Федерико Ломбарди.





http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.