Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
06.06.2014 23:16

Первый бенедиктинский монастырь открыли в Таиланде. Католицизм.

Первый бенедиктинский монастырь открыли в Таиланде

Монастырь - первая мужская конгрегация в «стране улыбок», а до этого в стране существовало лишь семь кармелитских и кларисских монастырей. Пять монахов, выходцев из Вьетнама — страны, которая насчитывает уже три бенедиктинских монастыря — уже обосновались в кельях.

По словам аббата Брюно Марэна, президента конгрегации Субиако и одного из участников создания этого монастыря, монахи покинули Вьетнам после введения ограничений властями на строительство местных монастырей.

Напомним, недавно в Китае впервые с 1949 года впервые открыли созерцательный женский монастырь. Само открытие является беспрецедентным фактом для страны, где местные власти позволяют религиозным объединениям существовать лишь в зависимости от степени их активности участия в общественно-производительном труде. Монастырь «Сад Святого Августина» был благословлен двумя архиепископами при участии Рима в присутствии главы местного Управления по делам религии, а также местного секретаря Коммунистической партии. В окружении пятидесяти священников архиепископы зачитали присланное Святым Престолом по этому случаю благословение.

Следуя правилам Святого Августина, монастырь создаст при себе центр катехизации и дом для престарелых. Примыкающий к монастырским зданиям пансионат для лиц пожилого возраста и для инвалидов уже скоро откроет свои двери.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.