Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
05.06.2014 23:22

 Папа Римский: мы должны видеть и ценить глубокие раны на сердцах армян. Католицизм.

 Папа Римский: мы должны видеть и ценить глубокие раны на сердцах армян

Важным является участие иерарха и представителей Киликийского Католикосата в работе Смешанной комиссии по диалогу между Католической и Восточными Православными Церквами.

«Ваше Святейшество представляет часть христианского мира, глубоко отмеченного историей испытаний и страданий, с отвагой принятых из любви к Богу. Армянская Апостольская Церковь была вынуждена стать странствующим народом, особым образом переживающим собственный путь в направлении Царства Божия. История эмиграции, преследований и мученичества многих верующих оставила глубокие раны в сердцах всех армян. Мы должны их видеть и ценить, как раны на теле самого Христа. Именно поэтому они и являются мотивом нерушимой надежды и доверия к милосердию Отца», - сказал Понтифик.

Доверие и надежда - вот чего, по мнению Папы, требуют последователи Христа на Ближнем Востоке, которые живут на территориях, где не прекращаются конфликты и насилие.

После встречи и обмена подарками Папа Франциск и Арам I вместе помолились в часовне Апостольского дворца.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.