Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
05.05.2014 23:12

Папа Римский посетил польский приход в Риме по случаю канонизации Иоанна Павла II. Католицизм.

 Папа Римский посетил польский приход в Риме по случаю канонизации Иоанна Павла II

Новые святой лично посещал церковь св. Станислава около 80-ти раз в качестве епископа Краковского и три раза в качестве Римского Понтифика (в 1979, 1992 и 2000 годах). «Он всегда приходил сюда в разные моменты своей жизни и своей Польши», - подчеркнул Папа Франциск.

«Вы, братья и сестры, являетесь частью народа, который пережил много испытаний на протяжении истории. Польский народ хорошо знает, что для того, чтобы стать святым, необходимо пройти через муку и крест. Святой Иоанн Павел II как достойный сын своего земного Отечества, шел этим путем. Шел по нему примерным образом, получая от Бога полное избавление от всего. Поэтому "его тело отдыхает в надежде. А наше? Мы готовы идти этим путем? Вы, дорогие братья, которые составляете сегодня христианскую общину римских поляков, хотите идти этим путем?», - спросил Святейший Отец.



http://www.katolik.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.