Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
12.12.2014 09:44

Колонна с гуманитарным грузом РФ прибыла на КПП в Ростовской области. Катастрофы и ЧС.

Колонна с гуманитарным грузом РФ прибыла на КПП в Ростовской области
Девятая колонна с российским гуманитарным грузом прибыла на пункты пропуска Ростовской области, откуда направится в Луганск и Донецк, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Марина Костюкова.

"Автомобили с гуманитарным грузом прибыли на пункты пропуска "Матвеев Курган" и Донецк. Оформление грузов пока не началось", — сказала собеседница агентства.

Грузовики везут более 1,2 тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов молочные, мясные, рыбные консервы, сахар, а также оборудование и материалы для обеспечения работы социально значимых объектов.

С конца августа Россия доставила в Донбасс свыше 8 тысяч тонн гуманитарной помощи — продукты, воду, медикаменты, топливо и другие необходимые вещи.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

Фото: Сергей Пивоваров http://ria.ru/society/20141212/1037834091.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.