Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
25.09.2014 11:19

В американском Фергюсоне вновь вспыхнули беспорядки. Катастрофы и ЧС.

В американском Фергюсоне вновь вспыхнули беспорядки
В американском городе Фрегюсон (штат Миссури), где в августе полицейский застрелил безоружного афроамериканца Майкла Брауна, после затишья вновь вспыхнули беспорядки, их участники стреляли в стражей порядка, забрасывали их камнями и бутылками. Об этом сообщили представители местных властей.

По их сведениям, ранения получили двое полицейских. Одному из них камень попал в лицо. Владелец одного из магазинов города заявил, что участники беспорядков пытались похитить деньги из его кассового аппарата. В течение дня были арестованы пятеро демонстрантов.

Как сообщают в полиции, причиной столкновений стало то, что у столба рядом с местом убийства Брауна начался пожар. Там в последние недели участники многочисленных акций протеста складывали мягкие игрушки, цветы, фотографии молодого человека, а также плакаты с лозунгами. Все это сгорело или было повреждено огнем. Некоторые утверждают, что причиной пожара стал поджог. 

 http://itar-tass.com/proisshestviya/1465172

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.