Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
12.09.2014 11:30

Украинские военные уничтожили из «Градов» собственное подкрепление. Катастрофы и ЧС.

Украинские военные уничтожили из «Градов» собственное подкрепление
Ополчение Донбасса свидетельствует о фактическом продолжении боевых действий на территории республики, информирует пресс-центр ДНР.

Помимо постоянных артиллерийских обстрелов городов Новороссии, украинские военные занимаются еще уничтожением своих же братьев по оружию. По данным ДНР, в населенном пункте Еленовка бойцы Нацгвардии расстреляли около 30 сослуживцев.

Ополченцы полагают, что силовиков покарали либо за попытку дезертирства, либо за желание перейти на сторону народной республики. Инцидент произошел в ночь на 10 сентября.

Примерно в это же время украинские «Грады» практически полностью уничтожили колонну подкрепления, которая двигалась на подмогу к силам АТО в Мариуполь. Точных данных о потерях противника у ДНР пока нет.

Основные боестолкновения за минувшие сутки прошли в районе Донецкого аэропорта, который находится в окружении ополчения. Украинские военные вновь безуспешно попытались прорвать кольцо армии ДНР.

http://www.km.ru/world/2014/09/10/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/748326-ukrainskie-voennye-unichtozhili-iz-gradov

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.