Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
09.09.2014 13:19

Названа предварительная причина крушения Boeing на Украине. Катастрофы и ЧС.

Названа предварительная причина крушения Boeing на Украине
Малайзийский Boeing развалился в полете в небе над Украиной в результате структурного разрушения, вызванного воздействием извне, сообщили в Совете по безопасности Нидерландов, уточнив, что окончательный доклад о крушении лайнера обнародуют в течение года.

«Самолет распался на части в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», - говорится в предварительном докладе, опубликованном во вторник нидерландским советом по безопасности.

Как следует из данных бортовых самописцев, причиной не были технические неполадки в системе самолета, передает РИА «Новости».

Предварительный доклад Совета был направлен участвующим в расследовании странам, в том числе Украине и России. От этих стран получена реакция.

Окончательный доклад обнародуют в течение года после катастрофы.

При этом эксперты заявляют о необходимости дополнительного расследования крушения Boeing, заверяя, что по делу о крушении самолета появятся дополнительные улики.

Напомним, 17 июля на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек. В авиакатастрофе никто не выжил.

Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место его поражения попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» Вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25. 

 http://vz.ru/news/2014/9/9/704725.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.