Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
03.08.2014 10:07

Более 337 тыс. жителей юга Японии получили рекомендацию об эвакуации из-за тайфуна "Накри". Катастрофы и ЧС.

Более 337 тыс. жителей юга Японии получили рекомендацию об эвакуации из-за тайфуна "Накри"
Свыше 337 тыс. жителей южной части Японии получили рекомендацию об эвакуации из-за сильных дождей и наводнений, которые принес с собой тайфун "Накри".

Основной удар стихии пришелся по префектуре Коти на острове Сикоку, где за минувшую ночь на ряде участков выпало до 900 миллиметров осадков. Рекомендацию о возможной эвакуации получили значительная часть жителей столицы префектуры - города Коти - а также прилегающих населенных пунктов. В соседней префектуре Токусима дожди вызвали локальные наводнения, которые привели к подтоплению более 100 домов в городе Анан.

В национальном метеоуправлении Японии предупреждают об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывают жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости.

По прогнозам синоптиков, до конца текущего дня на южных островах Кюсю и Сикоку возможны сильные ливни, при которых уровень осадков будет достигать 90 миллиметров в час.

Сейчас "Накри" находится над акваторией Желтого моря и движется в северо-восточном направлении, постепенно теряя силу. Скорость ветра в эпицентре циклона составляет 20 метров в секунду, а порывов - более 30 метров в секунду.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.