Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
28.07.2014 10:59

В Ливии из-за столкновений боевиков загорелось нефтехранилище. Катастрофы и ЧС.

В Ливии из-за столкновений боевиков загорелось нефтехранилище
В столице Ливии, городе Триполи, продолжаются столкновения между различными группировками боевиков. В воскресенье, 27 июля, ракета, пущенная одной из сторон, угодила в топливный резервуар, в результате чего загорелись более четырех тысяч тонн нефти, передает ИТАР-ТАСС.

Хранилище располагается на трассе, ведущей в аэропорт Триполи. Бои за главную воздушную гавань страны не прекращаются уже свыше двух недель. С 2011 года его контролировала т.н. "Зинтанская бригада". Ее боевики выступили на стороне опального генерала Халифу Хафтара, и теперь подвергаются нападениям исламистских формирований. В столкновениях погибли порядка 100 человек, еще 400 пострадали.
Между тем крайне напряженная обстановка в Триполи и колыбели недавней революции – городе Бенгази – заставляет иностранцев сворачивать активность. Свой персонал из Ливии выводят США, Великобритания, Турция, а также ООН. Египет настоятельно рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Ливию.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.