Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
27.07.2014 12:22

Жертвами тайфуна "Матмо" в Китае стали 13 человек. Катастрофы и ЧС.

Жертвами тайфуна "Матмо" в Китае стали 13 человек
Тайфун "Матмо", возникший в конце прошлой недели в Тихом океане, стал причиной гибели 13 граждан Китая, передает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на заявление Министерства по гражданским делам КНР.

Согласно заявлению министерства, девять смертей были зарегистрированы в юго-восточной провинции Цзянси, еще четыре — в провинции Гуандун на юге страны.

Также сообщается, что, согласно последним данным, в общей сложности пагубное воздействие тайфуна уже ощутили свыше 2,5 миллиона китайских граждан из восьми провинций КНР: Ляонин, Цзянсу, Чжэнцзян, Анхой, Фуцзянь, Цзянси, Шаньдун, а также Гуандун. В заявлении отмечается, что около 289 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, еще 37 тысяч испытывают потребность в предметах первой необходимости.

Тайфун "Матмо", которому в Японии присвоен номер 10, возник в Тихом океане 18 июля. Давление в центре тайфуна составляет 1002 гектопаскаля, скорость ветра в центре — до 18 метров в секунду, при порывах достигает 25 метров в секунду. По данным синоптиков, по мере продвижения сила тайфуна будет возрастать.

Согласно информации Министерства по гражданским делам КНР, прямой экономический ущерб от "Матмо" на сегодняшний день оценивается в 3,37 миллиарда юаней (около 547 миллионов долларов).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.