Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
13.07.2014 20:12

В Бурятии 164 ребенка эвакуированы из оздоровительных лагерей из-за лесного пожара. Катастрофы и ЧС.

В Бурятии 164 ребенка эвакуированы из оздоровительных лагерей из-за лесного пожара
В Бурятии 164 ребенка из-за лесного пожара эвакуированы из детских оздоровительных лагерей "Черемушки" и "Туяа" в здание Иволгинского лицея. Как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском МВД, такое решение было принято после задымления территории лагерей.

"Пострадавших нет, принимаются меры к тушению пожара, выясняются причины возгорания", - уточнили в МВД, добавив, что с 20:00 по местному времени (15:00 мск) в районе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Детей из района ЧС начинают увозить. По информации МВД, 24 ребенка вернутся в Галтайский детский дом, восемь детей - в санаторный детский дом в Верхней Березовке. Остальных забирают родители.

Лесные пожары в Сибири

Всего с начала пожароопасного сезона этого года в СФО зарегистрировано 6 тыс. 395 лесных пожаров на площади почти 1,2 млн га.

Локализовано 19 лесных пожаров на площади 1 тыс. 561 га в Красноярском крае, Иркутской и Томской областях.

Особый противопожарный режим введен на территории одного района Омской области, двух районов Республики Бурятия, восьми районах Республики Тыва, на всей территории Республики Алтай, Иркутской и Томской областей. Режим ЧС действует на всей территории Забайкальского края и Иркутской области, в четырех районах Красноярского края, в двух районах Республики Бурятия.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.