Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
10.07.2014 07:31

На юге Японии из-за тайфуна приостановлено транспортное сообщение. Катастрофы и ЧС.

На юге Японии из-за тайфуна приостановлено транспортное сообщение
Тайфун "Ногури", признанный самым мощным из всех, проходивших в июле над Японским архипелагом, обрушился на южный остров Кюсю, сообщило Главное метеорологическое управление Японии.

Японские авиакомпании отменили 192 рейса из-за тайфуна, частично остановлено движение скоростных поездов "Синкансэн" и электричек.

Сейчас тайфун проходит в районе города Миядзаки на Кюсю. Давление в центре тайфуна составляет 984 гектопаскаля, скорость ветра равна 25 метрам в секунду, при порывах — 35 метров в секунду. Тайфун двигается на северо-восток со скоростью 30 километров в час. В ночь на пятницу он пройдет над восточным побережьем страны, в том числе над Токио, а затем достигнет восточной оконечности самого северного японского острова Хоккайдо.

Тайфун несет с собой ливневые дожди и шквалистый ветер. В районах, которые затронет влияние тайфуна, синоптики прогнозируют выпадение осадков до 400 миллиметров в сутки.

В понедельник Главное метеорологическое управление Японии объявило "особую тревогу" из-за приближения тайфуна "Ногури". Уровень "особой тревоги" означает приближение стихийного бедствия, которое происходит не чаще одного раза в несколько десятков лет, и может повлечь за собой жертвы. В частности, значительно возрастает опасность паводков, схода горных лавин и оползней, затопления низменностей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.