Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
09.07.2014 15:25

Снабжение Светлодарской ТЭС прекращено из-за повреждения ж/д полотна. Катастрофы и ЧС.

Снабжение Светлодарской ТЭС прекращено из-за повреждения ж/д полотна
Движение поездов, которые перевозят уголь на Светлодарскую ТЭС, приостановлено из-за повреждения взрывом Донецкой железной дороги, сообщает пресс-служба "Укрзализныции" в среду.

В среду утром был взорван путепровод над железнодорожными путями на автомобильной дороге Киев-Харьков-Должанский возле села Роты в Донецкой области. В результате части путепровода упали на рельсы.
"В связи с этим движение поездов, которые провозят уголь в Светлодарскую ТЭС, пока приостановлено", — говорится в сообщении.
Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Донбассе постоянно гремят взрывы, в том числе на объектах транспорта. Так, в понедельник вновь был взорван железнодорожный мост с грузовым составом в районе населенного пункта Новобахмутовка. Также взорвали железнодорожный мост через реку Тепла в Луганской области Украины. Очередные взрывы произошли на Донецкой железной дороге и в ночь на вторник.
В Москве спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.