Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
09.07.2014 12:16

Очередной украинский снаряд разорвался на территории России. Катастрофы и ЧС.

Очередной украинский снаряд разорвался на территории России
Очередной минометный снаряд разорвался на сопредельной с Украиной территории России. 

Как сообщили в погрануправлении ФСБ по Ростовской области, мина упала в Куйбышевском районе, в 800 метрах от государственной границы. От взрыва осталась воронка диаметром около полуметра. Жертв среди населения нет. Рядом паслось стадо домашнего скота. Погибли несколько животных.
Как сообщают очевидцы, в это время на украинской территории шло ожесточенное боестолкновение, велся интенсивный артобстрел, передает телеканал "Россия 24".
Украинские боеприпасы уже не первый раз попадают на территорию России. 5 июля на территории российского пограничного пункта "Донецк" (Ростовская область) разорвались около десяти артиллерийских снарядов. Людей, которые в момент начала обстрела переходили через границу, пришлось эвакуировать под прикрытием бронетехники. В ходе обстрела пострадала инфраструктура пограничного пункта.
3 июля снаряды с украинской территории залетели на КПП "Новошахтинск". Никто из пограничников не пострадал, однако само здание получило серьезные повреждения.
В конце июня на границе Ростовской и Луганской областей на территорию России залетели три снаряда. Первый сильно повредил здание пропускного таможенного пункта "Гуково". Второй боеприпас попал в соседний хутор Васецкий, а третий взорвался в поселке Шахта-24.
20 июня из-за минометного обстрела в районе украинского КПП "Должанский" пострадал российский таможенник на пункте пропуска "Новошахтинский". Он получил осколочные ранения в голову. Частично разрушены несколько зданий, инженерные сооружения и коммуникации.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.