Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
09.07.2014 08:49

На юге Японии 40 человек пострадали из-за тайфуна "Неогури". Катастрофы и ЧС.

На юге Японии 40 человек пострадали из-за тайфуна "Неогури"
Около 40 человек получили различные травмы в результате удара мощного тайфуна "Неогури" по самой южной японской префектуре Окинава. В основном это переломы и ушибы, которые получили люди, сбитые с ног мощными порывами ветра, сообщили в среду местные власти.

В результате обрыва проводов и других аварий на острове Окинава в 31 населенном пункте без электроэнергии остаются около 107,5 тыс. человек. Накануне рекомендации об эвакуации в связи с угрозой наводнений и оползней получили в префектуре Окинава более 500 тыс человек. В регионе по-прежнему действует штормовое предупреждение в связи с сильными ливнями, во многих местах отмечено рекордное количество осадков. Поступает информация о многочисленных оползнях, наводнениях, затоплениях домов. На улицах населенных пунктов Окинавы видны перевернутые автомобили и завалы из сбитых рекламных щитов, различного мусора.
По каким еще регионам ударит тайфун
В настоящее время тайфун "Неогури" прошел зону Окинавы и движется в сторону крупного японского острова Кюсю. Там уже идут проливные дожди. На юге Кюсю в среду отменены более 100 авиарейсов - в основном на отдаленные более мелкие острова. Принесенные тайфуном сильные ливни и шквальные ветры начали атаковать и главные японский остров Хонсю. В частности, в префектуре Ниигата на побережье Японского моря из-за обрыва проводов остались без света почти 3 тыс. семей.

В то же время, в среду тайфун несколько утратил свою силу - скорость порывов ветра в его центральной части достигает сейчас 55 метров в секунду. Во вторник она превышала 70 метров в секунду.
Тем не менее, японские власти призывают население основной части страны, к которой приближается тайфун, к максимальной бдительности. Ожидается. что района Токио тайфун "Неогури", что по-корейски означает "енот", достигнет в пятницу.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.