Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
07.07.2014 07:11

Объявлена эвакуация 87 тысяч человек из-за угрозы паводка в Японии. Катастрофы и ЧС.

Объявлена эвакуация 87 тысяч человек из-за угрозы паводка в Японии
Эвакуация 87 тысяч человек объявлена в префектуре Кумамото на юго-западе Японии из-за опасности паводка, сообщила в понедельник телекомпания NHK.

В префектуре Кумамото объявлена эвакуация для всего населения района Амакуса, который включает в себя одноименный город и соседние с ним населенные пункты. Это вызвано возросшей опасностью паводка из-за сильных дождей. Утром в понедельник в регионе только за час выпало 70 миллиметров осадков.

В префектурах Кумамото, Кагосима, Нагасаки на острове Кюсю со вчерашнего дня выпало 250 миллиметров осадков.
Главное метеорологическое управление Японии предупреждает о возросшей опасности паводков, оползней, схода горных лавин. Из префектуры Кумамото поступают сообщения о сходе оползней в жилых районах.

В конце прошлой недели в городе Нагасаки одноименной префектуры было зафиксировано рекордное за 50 лет количество выпавших в час осадков — 96 миллиметров. Как ожидается, сильные дожди продлятся на Кюсю до середины дня. До утра вторника, по прогнозам, на севере острова выпадет до 180 миллиметров осадков, на юге — до 120 миллиметров.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.