Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
06.07.2014 07:55

Взрывом на угольной шахте в Китае под землей заблокированы 17 человек. Катастрофы и ЧС.

Взрывом на угольной шахте в Китае под землей заблокированы 17 человек
Взрыв прогремел на угольной шахте в Синьцзян-Уйгурском автономном регионе (СУАР) Китая, под землей заблокированы не менее 17 горняков, передает в воскресенье издание China News со ссылкой на местную спасательную службу.

Взрыв на шахте прогремел в 20.43 вечера в субботу по местному времени (0.43 воскресенья по мск). Шахта, принадлежащая компании Huangshan Yuxin Coal, находится в 126 километрах от столицы СУАР — Урумчи. В момент аварии в шахте находились 20 горняков, трое позже были спасены.

На место происшествия прибыли спасатели, которые пытаются освободить оставшихся под землей шахтеров.

В начале июня похожий инцидент произошел на шахте в провинции Гуйчжоу, тогда погибли 10 горняков.

Китайская горнодобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире, ежегодно в забоях гибнут тысячи шахтеров. На этом фоне в последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности в отрасли. В результате этой кампании лицензии лишились десятки нарушающих правила безопасности предприятий, а за гибель людей в забоях стали наказывать владельцев и управляющих шахт.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.