Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
04.07.2014 06:45

В Бразилии обрушение моста унесло жизни двух человек. Катастрофы и ЧС.

В Бразилии обрушение моста унесло жизни двух человек
В бразильском городе Белу-Оризонти рухнула строящаяся эстакада. В результате инцидента, по последним данным, погибли два человека, ранены 22. Об этом сообщает телеканал Globo.

Инцидент произошел на проспекте имени императора Педру Первого в районе Пампулья, недалеко от стадиона «Минейрао», где во вторник, 8 июля, пройдет раунд полуфинала чемпионата мира по футболу.

Рухнувшие конструкции придавили автобус с пассажирами, который в момент аварии проезжал внизу. Кроме того, повреждены два грузовика и одна легковая машина.

Строительная компания, осуществляющая возведение путепровода, выразила готовность оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

Это уже не первая авария на инфраструктурных объектах Бразилии, которые строились к чемпионату ФИФА. В мае 2013 года авария произошла на стадионе «Фонте Нова» в городе Сальвадор, где из-за сильных ливней обрушилась часть крыши. 27 ноября в Сан-Паулу обрушилась часть футбольного стадиона «Арена де Коринтианс», в результате происшествия погибли три человека.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.