Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
30.06.2014 15:21

В результате лесного пожара в Анталье повреждены несколько отелей. Катастрофы и ЧС.

В результате лесного пожара в Анталье повреждены несколько отелей
Лесной пожар в уезде Кумлуджа в курортной провинции Анталья уничтожил около 120 гектаров красной сосны и перекинулся на три гостиницы.

 Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС глава Департамента культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар, туристы не пострадали.
"Огнем повреждены три из почти 100 гостиниц, расположенных в том районе. Это небольшие отели на 15-17 комнат. Все проживавшие там туристы были переселены в другие гостиницы. Паники нет, никакой негативной ситуации не наблюдается", - сказал он. Аджар лично проинспектировал обстановку в Кумлужде.
Из-за жары и сухой погоды огонь быстро охватил значительную территорию леса. В тушении пожара, который к настоящему моменту локализован, принимали участие около 40 единиц спецтехники, в том числе, вертолеты и самолеты, а также 250 пожарных. На гостиницы огонь перекинулся из-за ветра. Отели, по словам Аджара, получили небольшой ущерб.
Спрос россиян на туры в Анталью не упал
Лесные пожары близ Антальи пока не угрожают российским туристам, отдыхающим на турецких курортах. Об этом  сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. "Как только угроза появится, мы обязательно предупредим", - сказала представитель ведомства, добавив, что за ситуацией в регионе также следит МЧС.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе подтвердила, что туристам из РФ, отдыхающим в Анталье, пока нечего опасаться. "Там, где они находятся, нет даже задымления", - сказала она. Спрос на туры в Анталью, по ее словам, также пока не снижается, несмотря на пожароопасную обстановку.
Как сообщают турецкие СМИ, на днях в районе поселка Адрасан, который находится в 50 км от Антальи, было зафиксировано возгорание соснового лесного массива. Сухая погода, стоявшая последние недели, и сильный ветер способствовали тому, что лесной пожар в Турции молниеносно распространился по большой площади, затронув несколько отелей.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.