Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
24.06.2014 06:32

В результате взрыва автомобиля на юге Бейрута пострадали около 15 человек. Катастрофы и ЧС.

В результате взрыва автомобиля на юге Бейрута пострадали около 15 человек
Заминированный автомобиль был взорван ночью на юге ливанской столицы. По поступающей информации, начиненная взрывчаткой машина, которой управлял смертник, взлетела на воздух вблизи армейского блокпоста в районе Тайюна, населенном преимущественно сторонниками шиитского движения "Амаль".

Представители столичных властей и ливанского Общества Красного Креста заявляют, что погибших нет. Как сообщили в организации, пострадали около 15 человек, большинство из которых получили легкие ранения.

Как полагают представители силовых структур, мишенью теракта было кафе, в котором в момент взрыва находилось большое число местных любителей футбола, смотревших матч чемпионата мира Бразилия-Камерун. Однако заложенная в автомобиле бомба сработала раньше времени.

По другой версии, начиненный взрывчаткой "Мерседес" выехал на полосу встречного движения и направился к КПП ливанской армии. Военнослужащие открыли огонь на поражение, после чего смертник привел взрывное устройство в действие.

Место теракта оцеплено силовиками. Правоохранительные органы располагают данными о том, что в этом районе может находиться еще один заминированный автомобиль, ведется его поиск.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.