Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
22.06.2014 13:12

Наводнение в Болгарии: два ребенка пропали без вести. Катастрофы и ЧС.

Наводнение в Болгарии: два ребенка пропали без вести
В Болгарии ликвидируют последствия внезапного наводнения, вызванного ливневыми дождями. Стихия затронула такие города, как Варна, Добрич и Велико Тырново. В результате чего в Варне погибли 11 человек, двое детей пропали без вести. Также сообщается, о трех жертвах в Добриче. Непогода разрушила десятки домов, унесла сотни автомобилей. В некоторых районах нет электроэнергии и питьевой воды.

Также под удар стихии попало северное побережье Болгарии, в том числе и курортные зоны Албена и Кранево. Тысячи человек эвакуированы, никто не пострадал.

На данный момент погода в Болгарии нормализуется, осадки прекратились. Вся страна участвует в ликвидации последствий стихии. Только по средствам смс-сообщений уже собрано порядка 300 тысяч евро, помощь оказывают общественные организации и церковь.

В храмах в память погибших пройдут литургии. В Софии службу возглавит патриарх Болгарский и митрополит Софийский Неофит. 23 июня объявлено в стране Днем общенационального траура, передает ИТАР-ТАСС.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.