Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
14.12.2009 16:41

В Барнауле эвакуировали пассажиров поезда из-за обнаруженного в вагоне устройства с часовым механизмом, оказавшегося игрушкой. Катастрофы и ЧС.

В Барнауле эвакуировали пассажиров поезда из-за обнаруженного в вагоне устройства с часовым механизмом, оказавшегося игрушкой
Пассажиры поезда "Новосибирск - Барнаул" были эвакуированы в минувшие выходные из-за найденного в вагоне устройства с часовым механизмом.

"Причиной тревоги 12 декабря стало сообщение проводника поезда N821 "Экспресс-Алтай", обнаружившей под подлокотником кресла по прибытию на станцию Барнаул неизвестное устройство в форме полусферы диаметром 8-10 см с работающим часовым механизмом", - сообщает пресс-служба алтайского УВД на транспорте.

В течение нескольких минут была произведена эвакуация пассажиров поезда, состав отбуксирован на безопасное расстояние от железнодорожного вокзала, проведено оцепление состава сотрудниками транспортной милиции. После осмотра вагона кинологом краевого ГУВД и взрывотехниками УФСБ стало ясно - тревога была ложной. Устройство оказалось оставленной кем-то детской игрушкой с включенным тикающим механизмом, говорится в пресс-релизе.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.