Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС

В Бельгии столкнулись поезда — десятки раненых, много погибших. Катастрофы и ЧС.

В Бельгии столкнулись поезда — десятки раненых, много погибших
Поезда столкнулись в районе городка Буйзинген под Брюсселем в час пик. На данный момент известно, что столкновение было лобовым - поезда оказались на одном пути. По свидетельствам одного из пассажиров, столкновение было очень сильным, поскольку поезд, в котором он находился, перед столкновением даже не производил экстренного торможения.

Как заявил журналистам губернатор бельгийской провинции Фламандский Брабант Лодевийк Де Витте, столкновение произошло из-за того, что один из поездов, следовавший из города Левен, проехал на красный свет светофора. Второй попавший в ДТП поезд, по его словам, соблюдал все правила движения, но шел с задержкой в 10 минут.

По словам губернатора, есть подтвержденная информация о десяти погибших и одиннадцати тяжелораненых пассажирах. По данным компании-оператора железнодорожной сети Infrabel, в аварии погибли до 27 человек, еще около 30 получили ранения.

В настоящее время на месте столкновения работают медики и представители экстренных служб. Спасатели продолжают работы по извлечению пострадавших, оказавшихся заблокированными в искореженных вагонах. По словам одного из свидетелей трагедии, "вагоны перевернуты, многие люди в шоке".

В результате аварии оказалось полностью блокированным железнодорожное сообщение между Брюсселем и Турне, Брюсселем и Монсом. Прекращено также движение поездов-экспрессов Eurostar и Thalys. Следующие из Франции в Брюссель поезда направляются в город Шарлеруа, пассажирские составы отравляются с Южного вокзала Брюсселя с опозданием.


РИА Новости

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.