Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
16.07.2014 00:59

Новый антисемитский "опус". Иудаизм.

Новый антисемитский "опус"
Роскошно изданная книга "Первая мировая война: борьба миров", написана неким В. Мироновым, ранее профессиональным историком, академиком РАЕН (некоторые доброхоты-рецензенты выпускали в своих рецензиях букву "Е", превращая г-на Миронова в академика "большой" Академии наук), а с начала 2000-х издателем и автором ряда книг серии "История русской и мировой культуры". 

В начале книги помещена глава под названием "Кто стоял у колыбели?". В этой главе на 15-й странице книги автор, повторяя прописи антисемитской конспирологии, вещает, что у колыбели Первой мировой стояли "два клана еврейской олигархии – Рокфеллеры и Ротшильды" (то, что Рокфеллеры не имели к еврейскому народу никакого отношения, автора не волнует). 

На стр. 18 говорится, что в основе "хитрых планов по завоеванию Европы и России", которые, как оказывается, реализовывались сто лет назад, "стояли (и стоят) англосаксонские и еврейские центры власти в Англии и США". 

Под еврейским центром власти имеется в виду США. Если кто-то еще не понял, дальше следует уточнение со ссылкой на "известного экономиста, историка, социолога" (а еще – активного антисемита и гитлерофила) В.Зомбарта – американская цивилизация изначально была "иудео-масонской", с закреплением там "эманации еврейского духа". 

Возможно, книга не заслуживала бы внимания – мало ли антисемитской "макулатуры" сейчас издается (и продается). Однако есть одно "но". 

Книга издана при поддержке Российского военно-исторического общества и на деньги, выделенные vинистерством культуры РФ (министр культуры параллельно возглавляет и РВИО) с рекомендацией к изучению. 

Вряд ли, конечно, Владимир Мединский, знакомился с книгой г-на Миронова, но некоторый осадок после знакомства с тем, при чьей поддержке вышел сей труд, остается. 

Семен Чарный 


http://aen.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.