Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
10.07.2014 22:14

В Федерации еврейских общин России обеспокоены реабилитацией нацизма на Украине. Иудаизм.

В Федерации еврейских общин России обеспокоены реабилитацией нацизма на Украине
"Тот факт, что, например, партия "Свобода" не отказалась от антисемитизма, от почитания Бандеры, который был ксенофобом высшей пробы, это как раз одно из проявлений реабилитации нацизма", - сказал А.Борода в среду вечером корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Перед этим президент ФЕОР побывал в Кремле на встрече президента РФ с религиозными лидерами разных стран, на которой говорилось, в частности, о недопустимости пересмотра итогов второй мировой и о противодействии неонацизму.

Отвечая на один из вопросов, А.Борода усомнился в том, что действия украинских силовиков на юго-востоке страны являются по сути фашистскими, о чем нередко пишут пользователи Интернета.

"Если иметь в виду жестокость, то она очевидно присутствует там. Не могу сказать, можно ли это назвать фашизмом. Скорее, это прообраз гражданской войны, которая началась из-за того, что одна часть государства не хотела учитывать интересы другой", - полагает президент еврейской организации.



http://www.interfax-religion.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.