Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
07.07.2014 21:57

Главная синагога Северного Кавказа появится в Пятигорске. Иудаизм.

Главная синагога Северного Кавказа появится в Пятигорске
"Такого центра еще не было в регионе, и его появления ждали евреи не только Пятигорска, но и всего Северного Кавказа. Сюда будут приходить и дети, и взрослые, чтобы молиться, участвовать в праздничных мероприятиях, заниматься творчеством, изучать историю и традиции еврейского народа", - цитирует пресс-служба главного раввина пятигорской общины Аарона Разило.

Центр планируется построить в течение двух лет. Здесь будет синагога в двух уровнях: первый этаж для мужчин, второй - для женщин, с молитвенными залами и миквами - бассейнами для омовения.

Помимо этого, в центре расположатся музей Холокоста, а также школа, небольшой банкетный зал для проведения мероприятий, комнаты для гостей.

На данный момент уже возведен фундамент, в котором теперь находятся камень, привезенный из Иерусалима, и капсула с молитвенными свитками. Их написали духовные лидеры, прибывшие на торжество из Москвы и Израиля.

Центр будет расположен в микрорайоне Новопятигорск, так как там проживает большая часть еврейской общины.


,http://www.interfax-religion.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.