Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
04.07.2014 20:06

Раввины на Общественном совете при ФСИН. Иудаизм.

Раввины на Общественном совете при ФСИН
На этот раз в повестке 

заседания предлагался к обсуждению вопрос трудовой занятости заключенных. В заседании Общественного совета приняли участие представители Федерации еврейских общин России: руководитель департамента по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и МЧС России раввин Аарон Гуревич и специально приглашенный из Санкт-Петербурга раввин Ифрах Абрамов.

Раввин Абрамов уже много лет работает координатором программы помощи заключенным-евреям от ФЕОР в СЗАО, с его помощью были открыты две молельные комнаты для иудеев, передано швейное оборудование в ИК "Металлострой" и многое другое. 

Выступая на заседании, рав Абрамов обратил внимание руководства ФСИН России на ряд проблем, возникающих с оплатой труда заключенных, и высокий процент рецидива тех, кто в местах отбытия наказания не смог скопить никаких средств для устройства своей жизни при выходе на свободу.

Выступление раввина имело положительный резонанс и в очередной раз подтвердило готовность еврейской общины к содействию в реформе пенитенциарной системы. 



http://aen.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.