Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
23.06.2014 23:19

Здесь мы живем!. Иудаизм.

Здесь мы живем!
Подготовлен он был Фондом возрождения традиций "Еврейский национальный фонд" и РКЦ, отделением в Венгрии российского Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Праздник состоял из двух частей: церемонии открытия выставки фотографий "Здесь мы живем! Москва многонациональная" и концерта московских музыкантов, лауреатов многих престижных конкурсов.

В свое время Агентство еврейских новостей подробно рассказало об этой выставке.

Она состоит из фотографий, рассказывающих о национальной жизни в столице России представителей разных этносов, культур, рас и вероисповеданий.

Свое достойное место на выставке заняли фотоснимки, рассказывающие о жизни еврейской общины города.

Открывая торжественную часть праздника, директор РКЦ Валерий Платонов отметил не только важность сохранения преемственности национальных и духовных традиций народов России, но их развитие и пропаганду.

Директор Фонда возрождения традиций "Еврейский национальный фонд", куратор и организатор выставки Рафаил Файнберг заявил, что многоликость Москвы, многообразие народов и конфессий обогащают город, делают его оригинальнее, краше и привлекательнее.

Одновременно с этим необходима гармонизация отношений в полиэтническом сообществе города, воспитание в людях взаимоуважения друг к другу, уважения к национальным традициям, к самобытности представителей тех или иных этносов.

Открытие выставки прошло при большом стечении публики, затем состоялись концерт трио Виктория Шкицкая (сопрано), Татьяна Столбовая (скрипка), Наталья Коршунова (фортепиано) и фуршет. В Будапеште выставка будет работать по 30 июня с.г.

От Российского культурного центра в Будапеште за проведение выставки председателю Совета Фонда возрождения традиций "Еврейский национальный фонд", члену Совета по межнациональным отношениям при президенте России Владимиру Штернфельду была вручена Благодарность.

Информационную поддержку выставки оказала газета "Аргументы и Факты Европа".

Представляется важным, что еврейская организация не замыкается в своих национальных рамках, но активно действует в целях гармонизации межнациональных отношений и сохранение этноконфессионального согласия в многонациональном сообществе столицы России.

Лев Школьник






http://aen.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.