Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
20.05.2014 20:56

Еврейская элитная школа. Иудаизм.

Еврейская элитная школа
Как рассказал корреспонденту Агентства еврейских новостей директор школы Евгений Филатов, кредо учебного заведения – быть еврейской и элитной школой. 

"Мы учим детей в духе еврейских традиций, но также одновременно используем специальные методики для работы с одаренными детьми. Каждый ребенок должен раскрыться в своей сфере", - сказал он. 

Референт директора Рути Черток отметила, что школа интересна для тех родителей, которые хотят совместить хорошее образование и интеграцию ребенка в еврейскую жизнь. 

Одна из особенностей школы – хороший уровень иврита – уроки проводятся по израильской программе "Талай" четыре раз в неделю.

Преподаватели и ученики во время этих занятий общаются между собой только на иврите. В школе отмечаются еврейские праздники, еврейские дни рождения учеников.

"Наша цель состоит еще и в том, чтобы родители желающие приобщить детей к еврейству, чувствовали себя комфортно", - заключила Р.Черток.

По словам Е. Филатова, каждый из учеников может (с помощью педагога, конечно) выбирать свою "траекторию успеха". Причем речь идет не только о простом заучивании сведений на уроке, но и подготовке тех или иных проектов. 

В старших классах "Мир интеллекта" планирует полностью перейти на профильное обучение.

Помимо уроков в образовательный процесс входят еще и послеурочные занятия – спортивные, художественные (рисованию, лепке и другим предметам уделяется большое внимание). 

Так что, привезя ребенка утром, родители забирают его уже вечером. 

Периодически между учащимися проводятся соревнования по различным предметам. Стены школы буквально увешаны грамотами, полученными ими на этих соревнованиях и на состязаниях более высокого уровня.

Семен Чарный 




http://aen.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.