Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
23.04.2014 23:32

Песах для всех . Иудаизм.

Песах для всех
Ведущие телепередачи, Фараоша и Мойша, рассказали ребятам о жизни евреев в Египте. Дети испекли мацу и сделали подарки своими руками.

А в начале праздника Песах в еврейском общинном центре прошел большой песхальный седер. Вкусное угощение, песни и рассказы о выходе евреев из Египта с удовольствием слушали воспитанники детского сада.

Подростки и молодежь тоже собрались в этот вечер в общинном центре, чтобы всем вместе приобщиться к традициям праздника Песах, читать Агаду.

Женщины зажигали свечи и читали благословения.

Под руководством главного раввина Перми и Пермского края Залмана Дайча все пришедшие на праздник согласно традиции выпили по четыре бокала вина или виноградного сока, определенным образом ели мацу и марор.

Дети и родители, члены общины, получили на праздник Песах приятный подарок от благотворительного фонда "Керен Едидут" совместно с Федерацией еврейских общин СНГ - сертификат на приобретение одежды в магазинах компании "Глория Джинс".

Такие акции проводятся регулярно. Но особенно приятно, когда в этот радостный праздник есть возможность сделать счастливыми больше людей.

Лев Школьник






http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.