Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
11.03.2014 23:08

Еврейская самооборона. Иудаизм.

Еврейская самооборона

В семинаре приняли участие более 30 активистов киевской еврейской общины и сотрудников Центральной синагоги Бродского под руководством главного раввина Украины и Киева Моше-Реувена Асмана.

Тренинг осуществлялся израильскими инструкторами, представляющими организацию ОЦМА, - выходцами из спецподразделений Армии обороны Израиля и сил безопасности.

Практические занятия были направлены на выработку навыков личной защиты, быстрого реагирования на внезапно появляющиеся уличные угрозы, и определение способов правильного поведения в агрессивной толпе.

Участники тренинга разбирали видеофрагменты с записями различного вида нападений, и сами активно тренировались при поддержке опытных израильских инструкторов.

Отрабатывались методы противодействия угрозам уличных нападений и приемы первичной самообороны с использованием подручных предметов.

Семинар в Киеве стал вторым подобным тренингом, который проводится по инициативе президента Всемирного Форума русскоязычного еврейства Александра Левина для евреев диаспоры.

Первый подобный семинар с успехом прошел в январе 2014 года в Брюсселе для еврейских общин Западной Европы.

Этот проект, призванный усилить безопасность членов киевской еврейской общины и противодействовать антисемитизму, является также и символом солидарности русскоязычных евреев мира и Государства Израиль с евреями Украины, переживающими сейчас непростые времена.

Видео занятий можно посмотреть здесь.

Шимон Бриман




http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.