Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
20.02.2014 23:18

Визит в Волгоград. Иудаизм.

Визит в Волгоград
Во встрече приняли также участие раввин Волгоградской области Залман Иоффе, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Волгоградской области Светлана Смольянинова и председатель Совета волгоградского еврейского общинного центра Яэль Иоффе.

От имени ФЕОР и местной еврейской общины раввин Гуревич выразил солидарность и соболезнования в связи с трагическими событиями, унесшими десятки жизней волгоградцев.

Раввин Гуревич, совершивший объезд полицейских постов вокруг Волгограда, отметил хорошую организацию мер безопасности.

Стороны обсудили также гуманитарные вопросы, призванные привлечь внимание социальных групп, представителей разных конфессий и СМИ к проблеме поддержки пострадавших и семей жертв терактов.

Генерал Кравченко, обратившись к членам делегации еврейской общины, сказал, что ценность этого визита измеряется, в первую очередь, проявлением солидарности и служит подтверждением существования широкой моральной поддержки в обществе.

Раввин Иоффе рассказал, как совместными усилиями Еврейской общины и оперативного дежурного по Городищенскому району Волгоградской области Рубцова С.В. были спасены четверо участников автопробега ФЕОР, чей микроавтобус застрял из-за ливневых дождей на грунтовых дорогах Придонья.

Оперативный дежурный организовал и в течение нескольких часов, включая и ночное время, контролировал ход поисково-спасательной операции.

По месту службы С. В. Рубцова было отправлено благодарственное письмо, представители еврейской общины обратились к генералу Кравченко с просьбой отметить сотрудника МВД за четкое несение службы.

Лев Школьник







http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.