Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
14.02.2014 23:30

Гуманитарная акция. Иудаизм.

Гуманитарная акция
По рекомендации управления соцзащиты были выбраны пять семей, куда нанесли визит представитель ФЕОР раввин Аарон Гуревич и главный раввин Волгограда Залман Иоффе.

Раввины передали семьям продовольственные наборы, а также сертификаты на покупку бытовой электротехники в магазинах торговой сети "Эльдорадо".

В каждой семье представители ФЕОР провели некоторое количество времени, беседуя, интересуясь, задавая вопросы .

Раввин Залман Иоффе отметил: "Конечно, то что мы передаем, это не замена, не компенсация потерь, порой безвозвратных, которые понесли эти семьи – где-то остались дети без отца, внуки без эмоциональной поддержки деда, мальчик сирота – травмирован …

. Но еврейский народ , как никакой другой, знает что такое боль и потери, которые несет с собой терроризм и насколько важно сочувствие и участие, ощущение, что ты не один на один с бедой.

Важно чтобы мы сегодня понимали, что актуальность проблемы для переживших теракт не меркнет спустя неделю – другую …есть отсроченные результаты и запущенные психологические травмы".

Следует отметить, что самую активную поддержку в организации визита еврейская община получила от пресс-службы МВД.

К чести волгоградцев, все семьи пострадавших говорили о том, что чувствуют поддержку со стороны коллег по работе, друзей по школе, органов социальной защиты …

Проблемы были и пока остаются. Но есть и понимание, и поддержка.

Лев Школьник







http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.