Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
10.02.2014 23:18

Прием в Сочи. Иудаизм.

Прием в Сочи
Приветствуя израильских гостей, главный раввин России Берл Лазар отметил теплый прием, оказанный зрителями членам израильской делегации во время церемонии открытия Олимпиады.

"Связь между российской диаспорой и Израилем сегодня очень тесная - подчеркнул раввин Лазар. - Русский язык в Израиле сегодня уже даже не второй, а первый. Во всяком случае, в олимпийской сборной страны, точно".

Несмотря на то, что главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР Александр Борода не смогли принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр из-за святости Субботы, они высоко оценили работу, проделанную организаторами Олимпиады.

Единственное замечание еврейских лидеров касалось проблемы, с которой сталкиваются соблюдающие религиозные традиции еврейские спортсмены.

"Мы не можем отменить Шабат, и иногда спортсмены даже отказываются выступать в соревнованиях до захода солнца в субботу. Будем просить МОК учитывать это обстоятельство", - с улыбкой заключил главный раввин России и пожелал израильским спортсменам успеха на Олимпиаде.

Затем присутствующие почтили память убитых палестинскими террористами израильских олимпийцев в 1972 году в Мюнхене.

Раввин Сочи Арье Эделькопф зачитал имена погибших и главный раввин России Берл Лазар произнес слова молитвы.

Руководители израильской спортивной делегации и представители посольства Израиля поблагодарили ФЕОР и местную еврейскую общину за теплый прием и заботу.

Полностью фотографии приема в честь олимпийской комвнды Израиля смотрите в фотогалерее Агентства еврейских новостей.

Лев Школьник





http://aen.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.